Los 924

Teniers, David d.J. und Vadder, Lodewyk de

Schätzpreis:

4.000 € - 7.000 €

Zuschlagspreis:

1610 - 1690/1605 - 1655
23 x 35 cm
Bewaldete Landschaft mit Gehöft, Wanderern und Bauern im Gespräch. Öl/Holz, unten links monogrammiert.
Aus altem Besitz einer Unternehmerfamilie. Mit einem Gutachten von Dr. Margret Klinge, Düsseldorf, Mai 2022.